Гадание на камнях (литомантия) является одним из самых точных и правильных, потому что любой минерал сотнями лет копил в себе природную энергию и, при правильно заданном вопросе, сможет предупредить об опасности или радости.

Как гадать на камнях — с чего начать

Первое, с чего вам придется начать, если вы собираетесь учиться гадать на камнях — это сбор коллекции инструментов для гадания. Их всего три — это, собственно, камни, скатерть для гаданий, а также мешочек для хранения гадального инструмента.

Мешочек можно купить или пошить самостоятельно. Размер для скатерти — 30х30 см. На ней нужно нарисовать или вышить три круга, похожих на круги мишеней для стрельбы. Первый, самый маленький, означает вашу сущность и все то, что имеет к ней отношений. Второй — внутренний мир гадающего, его мысли и эмоции. Третий круг — повседневность. Все, что остается вне данных окружностей — это зона ожидания. То, что попадает в нее, означает проблемы, которые прячете от себя самого, как бессознательно, так и осмысленно. Пользоваться камнями для гадания разрешено только одному владельцу. Их нельзя давать на время или делить с кем-то, носить в роли украшений и использовать в других целях.

Гадание на камнях — тонкости процесса

Возьмите скатерть с нарисованными кругами, каждый из которых имеет свое значение. На нее вы будете бросать камни. Для гадания требуется три или шесть камней. Их нужно достать из мешочка вслепую и бросить на скатерть. После этого смотрите, куда они упадут. Ниже вы найдете полный список камней, которые нужны для полноценного гадания.

Белые: лунный камень, кахолонг, белый мрамор, а также галька — речная или морская. Они могут сообщить о постепенных переменах в лучшую сторону. Все случится, но не так скоро, как вам бы хотелось.

Черные: гематит, оникс этого цвета и обсидиан. Они сообщают про завершение некого этапа и переход на новый уровень. Вы зря переживаете о том, что уже погибло, подавляя вполне оправданные эмоции. Отпустите ситуацию или отношения, которые уже невозможно оживить.

Красные: яшма, гранат, гиацинт. Они рекомендуют вступить в сражение за то, что вам необходимо.

Оранжевые: янтарь и яшма. У вас и вашего близкого человека — разные цели. Пора решить, что именно принесет вам счастье — налаженная личная жизнь и крепкая семья или достижение желаемого.

Желтые: топаз и тигровый глаз. Они рекомендуют гадающему не допускать недосказанности. Вы должны изложить свою точку зрения, рассказать о чувствах, попросить повышения.

Зеленые: серпентин и флюорит без фиолетвых вкраплений. Они советуют слушать свое сердце и поступать в соответствии с вашими чувствами и эмоциями.

Голубые и синие: лазурит и бирюза. Не обращайте внимания на чувства и эмоции. Поступайте так, велит вам разум — слушайте в первую очередь его. Обдумывайте и просчитывайте каждый шаг.

Фиолетовые: чароит и александрит. Они указывают на духовное или творческое самоутверждение. Они советуют забыть все то, чему вы учились. Поступайте нестандартно, так, как вам подсказывает интуиция.

Розовые: коралл, родонит, родохрозит. То, о чем вы спрашиваете у высших сил, пришло извне. Те, кто находится изнутри ситуации, не имеют отношения к произошедшему. Вы ни в чем не виноваты, но именно вам придется делать первый шаг к исправлению ситуации.

Коричневые: темная яшма, янтарь и яшма. Они показывают на корень проблемы, который заключается в материальных трудностях. Для того, чтобы решить вопрос, нужно проявить деловые качества.